IHRE ANSPECHSPARTNER

Jedes Unternehmen ist so stark wie seine Mitarbeiter. Und wir sind stark, sehr sogar. Unsere rund 50 Mitarbeiter sind Facharbeiter aus unterschiedlichen Fachbereichen der Elektrotechnik wie Installationstechnik, Anlagentechnik, Energietechnik, Kommunikationstechnik, Mechatronik, IT-Systemtechnik uvm. Bestens geschult und mit viel Wissen und Können werden sämtliche elektro­technischen Anforderungen bewältigt.

Bei Fragen, Wünschen und Anliegen kontaktieren Sie je nach Bereich bitte folgende Ansprechpartner:

Ing. Alexander Gstraimer von Elektro Schneider

Ing. Alexander Gstraimer

Geschäftsführung

Tel.: +43 42 42/ 57 177 - 12

Mobil: +43 676/ 845 238 - 150

Email: a.gstraimer@elektro-schneider.at

Ing. Klaus Sobe von Elektro Schneider

Ing. Klaus Sobe

Ansprechpartner für Elektroinstallationen

Tel.: +43 42 42/ 57 177​ - 14

Mobil: +43 676/ 845 238 - 400

Email: k.sobe@elektro-schneider.at

Ing. Harald Pfitscher von Elektro Schneider

Ing. Harald Pfitscher

Ansprechpartner für Elektroinstallationen

Tel.: +43 42 42/ 57 177​ - 16

Mobil: +43 676/ 845 238 - 300

Email: h.pfitscher@elektro-schneider.at

Ing. Walter Gattringer von Elektro Schneider

Walter Gattringer

Ansprechpartner für

Industrieanlagen

Mobil: +43 676/ 845 238 - 366

Email: w.gattringer@elektro-schneider.at

Ing. Peter Laubreiter von Elektro Schneider

Ing. Peter Laubreiter

Ansprechpartner für

Industrieanlagen

Tel.: +43 42 42/ 57 177​ - 13

Mobil: +43 676/ 845 238 - 401

Email: p.laubreiter@elektro-schneider.at

Ing. Peter Laubreiter von Elektro Schneider

Dietmar Stocker

Lagerverwaltung

Tel.: +43 42 42/ 57 177​ - 21

Mobil: +43 676/ 845 238 - 121

Email: d.stocker@elektro-schneider.at